О предоставлении отчетности субъектами малого и среднего предпринимательства - получателями субсидий

В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 21.10.2015 № 628-п "О предоставлении субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства" и постановлением Администрации Волгоградской области  от 09.11.2015 № 659-п "Об утверждении Порядка оказания поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства, в том числе инновационным компаниям" субъекты малого и среднего предпринимательства, получившие в 2015-2016 годах государственную поддержку в течение трех календарных лет, следующих за годом получения субсидии, обязаны ежегодно не позднее 15 февраля представлять в комитет экономики Волгоградской области следующие документы:

1) анкету по форме;

2) пояснительную записку о результатах деятельности, содержащую:

сведения о субъекте предпринимательства [направления и год начала осуществления предпринимательской деятельности, основные свойства и качественные характеристики производимых и (или) реализуемых товаров (работ, услуг), география поставок];

анализ показателей деятельности за два предшествующих календарных года с указанием причин их изменения;

размер субсидий, полученных за два предшествующих календарных года в рамках государственных программ (подпрограмм);

направления использования субсидий;

достижение показателей результативности;

3) копии штатных расписаний (для юридических лиц) или копии трудовых соглашений (для индивидуальных предпринимателей, использующих наемный труд) за два предшествующих календарных года, заверенные субъектом предпринимательства.

Согласно вышеназванным постановлениям субъекты малого и среднего предпринимательства, не представившие отчетность до 15 февраля 2016 г. обязаны вернуть субсидию в полном размере в областной бюджет.

В соответствии с Порядком предоставления в 2014 и 2015 годах субсидий на государственную поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Волгоградской области утвержденного постановлением Правительства Волгоградской области от 31.10.2014 № 621-п (далее - Порядок) субъекты малого и среднего предпринимательства, получившие в 2014 - 2015 гг. государственную поддержку в течение трех календарных лет, следующих за текущим годом, обязаны ежегодно не позднее 01 апреля представлять в комитет экономики Волгоградской области следующие документы:

1) анкету получателя поддержки по форме;

2) пояснительную записку о результатах деятельности, содержащей:

сведения о субъекте предпринимательства [направления и год начала осуществления предпринимательской деятельности; основные свойства и качественные характеристики производимых и (или) реализуемых товаров (работ, услуг); география поставок];

размер субсидий, полученных за два предшествующих календарных года, в разрезе мероприятий субсидирования;

направления использования субсидий;

достижение планируемых показателей деятельности в соответствии с бизнес-планом проекта (для субъектов предпринимательства, получивших субсидии по мероприятию "Оказание поддержки начинающим субъектам малого предпринимательства, в том числе инновационным компаниям") и технико-экономическим обоснованием (для субъектов предпринимательства, получивших субсидии по мероприятию "Субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования в целях создания, развития или модернизации производства товаров").

В случае не предоставления отчетных форм в срок до 01 апреля 2016г.  в соответствии с  подпунктом 4 пункта 1.8 Порядка, субъект предпринимательства лишается права на предоставление субсидий в течение трех календарных лет, следующих за годом предоставления субсидии.

Дата публикации: 16 января 2017 года