Итоги конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства»

В Санкт-Петербурге 16 ноября 2016 года состоялась торжественная Церемония награждения победителей двенадцатого ежегодного конкурса «Российские премии Фонда Citi в области микропредпринимательства».

Организаторами конкурса выступили Фонд Citi, Российский Микрофинансовый Центр и Национальная ассоциация участников микрофинансового рынка (НАУМИР). Конкурс проводился при поддержке Министерства экономического развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ и Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга.

Цель конкурса – поощрить лучшие практики в области микропредпринимательства и наиболее эффективные организации микрофинансирования бизнеса. Конкурс проводится с 2005 года и является частью программы Фонда Citi по развитию и поддержке малого бизнеса, которая осуществляется в 35 странах мира.

Призовой фонд премии 2016 года составил 2 660 000 рублей. Премии вручены победителям на развитие бизнеса.

Государственный фонд «Региональный микрофинансовый центр» (микрофинансовая организация) (далее ГФ «РМЦ» (МФО)) принял участие в вышеназванном конкурсе. Были направлены заявки по субъектам малого и среднего предпринимательства – получателям государственной поддержки в виде микрозаймов ГФ «РМЦ» (МФО).

Всего в конкурсе рассмотрено 166 заявок: 141 — от микропредпринимателей и 25 — от микрофинансовых институтов.

По итогам конкурса победителем в номинации «Лучший предприниматель в области строительства 2016 года»  стал Зайцев Андрей Владимирович, осуществляющий свою деятельность в Светлоярском районе  Волгоградской области.

Государственный фонд «Региональный микрофинансовый центр» (микрофинансовая организация) получил диплом победителя двенадцатого ежегодного конкурса «Российские премии «Фонда Citi в области микропредпринимательства» за 2016 год.

Дата публикации: 24 ноября 2016 года